Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Résultats Championnat régional jeunes

    08 avril 2017

    Ce samedi (08/04/2017) s'est déroulée la 6ème journée Championnat Régional Jeunes Benjamins 2ème DE GISPERT Maxime Minimes Garçons: 2ème PERRIN Clément 8ème MUNIER Cyprien Cadets : 1er DEVAUCHELLE Clément Juniors : 1er BESSI Nicolas Benjamines: 2ème LEAL...

  • Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District

    06 mai 2018

    Ce dimanche (06/05/2018) s'est déroulée la 6ème et dernière journée de Championnat Jeunes Phase District Côte d'Azur à Draguignan Minimes : 1ère LEAL DE CARVALHO Milla 2ème LEAL DE CARVALHO Lola Cadettes : 1ère MAURICE Léa Benjamins : 1er DE GISPERT Maxime...

  • Championnat Régional Jeunes

    10 juin 2018

    Ce week-end (10/06) s'est déroulé le Championnat Régional Jeunes, à Toulon Benjamins 1er Maxime DE GISPERT 2ème Celyan CESAR GUERINEAU Minimes 1ère Milla LEAL DE CARVALHO 2ème Lola LEAL DE CARVALHO Cadettes 2ème Léa MAURICE Cadets : 3ème Antony SACCO...

  • Tournoi de Draguignan

    20 avril 2015

    Très beaux résultats pour nos jeunes au tournoi Doublette Handicap de Draguignan 2 scores parfaits réalisés par les jeunes le premier samedi matin sur piste 7 8 pour Cédric BOULANGER le deuxième dimanche matin sur piste 1 2 pour Clément SIMON Clément...

  • Classement Final Championnat régionnal Jeunes

    08 avril 2017

    A l'issue des 6 journées, voici le classement final sur les 4 meilleures journées Benjamines: 2ème LEAL DE CARVALHO Lola Minimes Filles 1ère DELEPLANQUE Solène 4ème BISSON Lili 6ème LEAL DE CARVALHO Milla Cadettes 2ème MAURICE Léa Benjamins: 2ème DE GISPERT...

  • Résultat 6ème journée Championnat Jeunes

    29 avril 2019

    Ce dimanche (28/04) s'est déroulée la 6ème et dernière journée de Championnat Régional Jeunes à Nice Benjamins : 1er Maxime DE GISPERT 3ème Celyan CESAR GUERINEAU Minimes Filles: 2ème Milla LEAL DE CARVALHO Cadets : 1er Antony SACCO 2ème Clément PERRIN...

  • Championnat Régional Jeunes 3ème journée

    22 mai 2016

    Ce week end s'est déroulée la 3ème journée Championnat Régionale Jeunes à Draguignan Poussins 1er DE GISPERT Maxime Benjamins 2ème MUNIER Cyprien Benjamines 1 ère BISSON Lili 2ème LEAL DE CARVALHO Lola 3ème LEAL DE CARVALHO Milla Minimes 1er SACCO Antony...

  • Résultat 1ère journée Championnat Régional Jeunes

    29 octobre 2016

    Ce samedi (29/10), s'est déroulée la 1ère journée de Championnat Régional Jeunes à Toulon Benjamins : 2 ème DE GISPERT Maxime Minimes Garçons 2ème SACCO Antony 3ème PERRIN Clément Minimes Filles 1ère DELEPLANQUE Solène 2ème BISSON Lili Cadets : 2ème DEVAUCHELLE...

  • Championnat Régional Jeunes J2

    20 octobre 2019

    Ce dimanche (20/10/19) s'est déroulée la 2ème journée de Championnat Régionale Jeunes à Nice Benjamins 2ème Celyan CESAR GUERINEAU Minimes 1er Cédric RAUX DENOIX 3ème Maxime DE GISPERT Cadettes 1ère Milla LEAL DE CARVALHO Cadets 1er Antony SACCO Félicitations...

  • Championnat Régional Jeunes

    26 novembre 2016

    Résultats à l'issue des 2 journées de Draguignan ICI Résultats à l'issue des 2 journées du Championnat (Toulon et Draguignan) CHPT REGIONAL JEUNES 2016- 2017, Classements 2016-2017 Benjamines Total pts J1+J2 Total quilles J1+J2 PELLET Emma ECOLE DE BOWLING...

  • Résultat 3ème journée de Championnat Jeunes

    16 janvier 2017

    Ce wwek-end s'est déroulée, la 3ème journée jeunes à Bandol Benjamines : 1ère LEAL DE CARVALHO Lola Benjamins : 2ème DE GISPERT Maxime Minimes F : 1ère DELEPLANQUE Solène 5ème LEAL DE CARVALHO Milla 6ème BISSON Lili Minimes : 1er SACCO Antony 4ème PERRIN...

  • Résultats 1ere journée Championnat Jeunes

    07 octobre 2018

    Aujourd'hui (07/10/18) s'est déroulée la 1ere journée Championnat Régional Jeunes à Pertuis 5 représentants de l'école => 4 podiums BENJAMINS: 1er Maxime DE GISPERT 4ème Celyan CESAR GUERINEAU Minimes Filles : 1ère Milla LEAL DE CARVALHO Minimes: 3ème...

  • Challenge Fédéral Triple Mixte

    14 septembre 2014

    Samedi 13/09/14 s'est déroulée à Nice la Phase Régionale du Challenge Fédéral Triple Mixte A l'issue des 9 parties, les 2 premières équipes se qualifiiaient pour la phase Nationale du 14/12/14 à Colomiers Très bon résultats pour l'école, la triplette...

  • Tournoi Doublette Draguignan

    07 février 2015

    Ce Weed-end (05/02-08/02/15) s'est déroulé à Draguignan un tounoi doublette Excellent résultat pour 2 jeunes qui montent Victoire de la doublette Nicolas BESSI (école de Draguignan) et Alexandre VACHEROT (Tricastin) les résultats A noter un score parfait...

  • Classement Final Chpt Régional Jeunes

    19 juin 2016

    Suite aux 4 journées, Voici le classement du Championnat Régional Jeunes Poussins 1er Maxime DE GISPERT Benjamins ; 2ème Cyprien MUNIER Benjamines : 2ème Lili BISSON 3ème Milla LEAL DE CARAVALHO 4ème Lola LEAL DE CARAVALHO Mimines Garçons : 1er Antony...

  • Résultat 3ème journée Championnat District Jeunes

    14 janvier 2018

    Ce dimanche (14/01/2018) s'est déroulée la 3ème journée de Championnat Jeunes Phase District Côte d'Azur à Draguignan Minimes Filles : 1ère LEAL DE CARVALHO Milla Cadettes : 1ère MAURICE Léa Benjamins : 1er DE GISPERT Maxime 2ème CESAR GUERINEAU Celyan...

  • Dragui Trophée

    19 octobre 2019

    Vendredi 18/10 s'est déroulé la 4ème édition des Dragui trophée Très belle cérémonie au cours de laquelle 2 jeunes ont été mis à l'honneur Antony SACCO pour son titre de Vice Champion de France Jeunes (pas pu être présent) et Maxime DE GISPERT pour sa...

  • Championnat de France Jeunes

    07 octobre 2019

    Ce dimanche (06/10/19) s'est déroulée la 1ère journée de Championnat Régionale Jeunes à Plan de Campagne Benjamins 2ème Celyan CESAR GUERINEAU Minimes 1er Cédric RAUX DENOIX 2ème Maxime DE GISPERT Minimes Filles 2ème Emma MAURICE Cadettes 1ère Milla LEAL...

  • Résultat Championnat de France Jeunes

    09 octobre 2016

    Ce week end (8 et 9/10/16) s'est déroulée la Finale Nationale du Championnat de France Jeunes à Chambéry 2 jeunes qualifiés Cadets : Clément DEVAUCHELLE Minimes : Antony SACCO Cela se jouait sur 2 jours, le samedi 8 parties à l'issue desquelles 16 garçons...

  • Championnat du Var

    06 mars 2017

    Ce week-end (05/03/17) s'est déroulée la finale du Championnat du Var au bowling de Draguignan Nous avions 2 joueurs de l'école : Nicolas BESSI et Antony SACCO tous les 2 en catégorie Elite RESULTATS: ICI En Elite 3ème Nicolas BESSI avec 205 de moyenne...

  • Resultat du Masters de Clermont Ferrand et 300 d'Antony

    02 avril 2017

    Pour sa première participation à une étape de Masters Jeunes Score parfait sur la dernière ligne du tournoi pour Antony SACCO Il remporte par la même occasion la compétition en Minimes FELICITATIONS ANTONY satisfactions pour l'école pour nos 2 autres...

  • Résultats Championnat District Jeunes

    03 décembre 2017

    Ce dimanche (03/12/17) s'est déroulée la 2ème journée de Championnat Jeunes Phase District Côte d'Azur à Toulon Minimes Filles : 1ère LEAL DE CARVALHO Milla 2ème LEAL DE CARVALHO Lola Cadettes : 1ère MAURICE Léa Benjamins : 1er DE GISPERT Maxime 2ème...

  • Résultats 3ème journée Championnat régional Jeunes

    16 décembre 2018

    Ce week-end (15 et 16/12/18) s'est déroulée la 3ème journée de Championnat Régional Jeunes à Draguignan Benjamins : 1er Maxime DE GISPERT Minimes Filles : 2ème Milla LEAL DE CARVALHO 3ème Emma MAURICE Minimes : 3ème Arthur JOSEPH Cadets: 1er Antony SACCO...

  • Résultat 5ème journée Championnat Jeunes

    17 avril 2019

    Ce week-end (07/04) s'est déroulée la 5ème journée du Championnat Régional Jeunes à Draguignan Benjamins : 1er Maxime DE GISPERT 3ème Celyan CESAR GUERINEAU Minimes Filles : 2ème Milla LEAL DE CARVALHO 3ème MAURICE Emma Cadets : 1er SACCO Antony 2ème...

  • Résultat 3ème journée Championnat Jeunes

    12 décembre 2019

    Ce week-end( 08/12/19) s'est déroulée la 3ème journée de Championnat Jeunes à Toulon Benjamins 3ème Celyan CESAR GUERINEAU Minimes 1er Maxime DE GISPERT 2ème Cédric RAUX DENOIX Cadets 5ème Christophe SOUMILLE Minimes Filles 2ème Emma MAURICE Juniors Filles...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>