Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Résultat 2ème journée Championnat Régional Jeunes

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Ce dimanche (21/10/18)  s'est déroulée 

la 2ème journée de Championnat Régional Jeunes

à Plan de Campagne

Benjamins :

3ème Celyan CESAR GUERINEAU

Minimes Filles :

2ème Milla LEAL DE CARVALHO

3ème Emma MAURICE

Minimes :

4ème Arthur JOSEPH

Cadets:

2ème Antony SACCO

Juniors :

2ème Clément DEVAUCHELLE

 

 

avant la compétition

avant la compétition

Voir les commentaires

Résultats 1ere journée Championnat Jeunes

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Aujourd'hui (07/10/18) s'est déroulée

la 1ere journée Championnat Régional Jeunes

à Pertuis

5 représentants de l'école => 4 podiums

BENJAMINS: 

1er Maxime DE GISPERT

4ème Celyan CESAR GUERINEAU

Minimes Filles :

1ère Milla LEAL DE CARVALHO

Minimes:

3ème Arthur JOSEPH

Cadets :

2ème Clément PERRIN

Résultats ICI

 

Résultats 1ere journée Championnat JeunesRésultats 1ere journée Championnat JeunesRésultats 1ere journée Championnat Jeunes

Voir les commentaires

Reprise des cours

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Reprise des cours le mercredi 12 septembre

après la journée des sports du samedi 08 septembre

 

 

Voir les commentaires

Championnat de France Jeunes

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Ce week-end (01/07/18) s'est déroulée

la Finale Nationale Championnat Jeunes

à Clermont Ferrand

Benjamins:

22ème Maxime DE GISPERT

Minimes Filles:

13ème Milla LEAL DE CARVALHO

Cadets:

7ème Antony SACCO

Juniors:

9ème Nicolas BESSI

Résultats ICI

Bravo à tous

 

Championnat de France Jeunes
Championnat de France JeunesChampionnat de France Jeunes
Championnat de France JeunesChampionnat de France Jeunes

Voir les commentaires

Goûter fin d'année

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Quelques photos du goûter

de la fin de saison

 

Goûter fin d'annéeGoûter fin d'année
Goûter fin d'annéeGoûter fin d'annéeGoûter fin d'année
Goûter fin d'annéeGoûter fin d'année
Goûter fin d'annéeGoûter fin d'annéeGoûter fin d'année

Voir les commentaires

Championnat Régional Jeunes

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Ce week-end (10/06) s'est déroulé le

Championnat Régional Jeunes,

à Toulon

Benjamins

1er Maxime DE GISPERT

2ème Celyan CESAR GUERINEAU

Minimes 

1ère Milla LEAL DE CARVALHO

2ème Lola LEAL DE CARVALHO

Cadettes

2ème Léa MAURICE

Cadets :

3ème Antony SACCO

6ème Clément DEVAUCHELLE

Juniors

1er Nicolas BESSI

Sont qualifiés pour la Finale Nationale

à Clermont Ferrand

Maxime, Milla, Antony et Nicolas

Félicitations à tous

Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes
Championnat Régional Jeunes

Voir les commentaires

Quota pour le Championnat de France Jeunes

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Les quotas pour la finale Nationale du

Championnat de France Jeunes 

pour notre région sont

1 qualifié pour chacune des catégories 

sauf pour les Cadets, plus nombreux : 3 qualifiés

Voir les commentaires

Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Ce dimanche (06/05/2018) s'est déroulée

la 6ème et dernière journée de Championnat Jeunes

Phase District Côte d'Azur

à Draguignan

Minimes :

1ère LEAL DE CARVALHO Milla

2ème LEAL DE CARVALHO Lola

Cadettes :

1ère MAURICE Léa

Benjamins :

1er DE GISPERT Maxime

2ème JOSEPH Arthur

3ème CESAR GUERINEAU Celyan

Cadets :

1er SACCO Antony

3ème DEVAUCHELLE Clément

6ème PERRIN Clément

Félicitations à tous

 

Classement général à l'issue des 6 journées :

Minimes :

1ère LEAL DE CARVALHO Milla

2ème LEAL DE CARVALHO Lola

3ème BISSON Lili

Cadettes :

1ère MAURICE Léa

Benjamins :

1er DE GISPERT Maxime

2ème CESAR GUERINEAU Celyan

3ème JOSEPH Arthur

Cadets :

1er SACCO Antony

4ème PERRIN Clément

5ème DEVAUCHELLE Clément

Juniors :

1er BESSI Nicolas

Sont qualifiés pour la Finale Régionale:

Milla, Lola, Léa, Maxime, Celyan, Antony, Clément P, Clément D et Nicolas

Classement après les 6 premières journées

Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District
Résultat 6ème journée Championnat Jeunes District

Voir les commentaires

Résultat 5ème journée Championnat Jeunes District

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Ce samedi (21/04/2018) s'est déroulée

la 5ème journée de Championnat Jeunes

Phase District Côte d'Azur

à Toulon

Cadettes :

1ère MAURICE Léa

Benjamins :

1er DE GISPERT Maxime

Cadets :

1er SACCO Antony

4ème DEVAUCHELLE Clément

5ème PERRIN Clément

Félicitations à tous

Classement après les 5 premières journées

Voir les commentaires

Master Jeunes Rodez

Publié le par ecolebowlingdraguignan.over-blog.com

Ce week-end (17-18/03/18) se déroulait

la 4ème étape des Masters Jeunes

à Rodez

Notre école était représentée par

Antony et Clément D.

Cadets:

2ème Antony SACCO

13ème Clément DEVAUCHELLE

Résultats ICI

Félicitations

 

Podium des Cadets

Podium des Cadets

Voir les commentaires

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 > >>